Автотема 54
Navigation
media

Недавно на российском автомобильном рынке появился новый вид аккумуляторов — гелевый.

Его главное отличие от электролитных аккумуляторов, в том, что пространство между свинцовыми пластинами заполняет вещество, похожее на гель. Таким образом, при эксплуатации не будет происходить изменение уровня электролита и Вам не понадобится доливать аккумулятор.

Благодаря наличию геля АКБ можно использовать даже в перевернутом виде.

Также радует и срок службы такого автомобильного аккумулятора — до 12 лет по заявлениям производителей. Если рассматривать не лабораторные, а обычные условия использования и качество электротока от генератора — то будем иметь около 10 лет отличной работы. Даже если учесть, что цена гелевого аккумулятора выше стоимости обычного, то с учетом срока эксплуатации — получается очень выгодное приобретение.

Гелевые АКБ относятся к необслуживаемым аккумуляторам, поэтому Вы сэкономите свое время на проверку уровня электролита и другие мероприятия, описанные в статье Правила эксплуатации.

Еще одним важным преимуществом гелевых аккумуляторов является большое число циклов глубокого разряда, которые они могут выдержать, - до 350 циклов при глубине разряда 100% и до 1200 циклов при разряде до 30%.

Это достигается засчет современных технологий производства и качества используемых материалов.

Учитывая все описанные преимущества, мы рекомендуем купить гелевый аккумулятор в магазине autotema54.ru— звоните по нашему телефону +7-383-375-18-6

  • May 27, 2013
Categories